大理大学历任党政领导

来源: 党政办 | 发布日期:2017-12-04

姓  名

曾任职务

任职起止时间

备  注

王 毅

党委书记

2001.10-2010.4

调离

高 峰

校长

2001.10-2005.9

调离

戴志明

校长

2005.11-2011.01

 

党委书记

2011.01-2014.05

 

省委巡视组正厅级巡视专员

2014.05-2016.03

调离

杨荣新

校长

2011.01-2014.05

 

省委巡视组正厅级巡视专员

2014.05-至今

 

董 镒

党委副书记

2001.10-2007.12

退休

王沛智

党委副书记

2005.08-2011.06

调离

张 明

纪委书记

2001.10-2012.12

退休

刘永祥

副校级巡视员

2001.10-2003.01

 

巡视员

2003.01-2004.05

退休

李 翔

副校长

2001.10-2011.7

调离

李 平

副校长

2011.05-2012.12

调离

钱金栿

副校长

2001.10-2014.12

退休

洪世久

副校长

2001.10-2015.02

退休

 

杨建华

 

纪委书记

2013.08-2016.11

 

保留副校级领导待遇

2016.11-至今

 

 

杨树元

 

副校长

2008.04-2016.11

 

保留副校级领导待遇

2016.11-2017.10

退休

李兴华

党委书记

2014.07-2017.10

调离